政务>正文

64岁钟利贵辞任江西省政协副主席,曾任九江市委书记

2017-01-19 10:12 | 澎湃 | 手机看国搜 | 打印 | 收藏 | 扫描到手机
缩小 放大

核心提示:江西省修水县委常委、团县委书记,江西省修水县委书记,江西省修水县委常委、县纪委书记。

据“江西政读”微信公众号消息,1月18日,政协江西省十一届五次会议举行第三次全体会议,会议同意钟利贵同志辞去十一届省政协副主席职务。据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,钟利贵,1953年8月生,曾先后在新余、抚州、九江三市担任市委书记职务,2011年2月任江西省政协副主席,2013年9月任江西省政协副主席、党组副书记。(原标题为《钟利贵辞任江西省政协副主席(图|简历)》)钟利贵简历

钟利贵,男,汉族,1953年8月生,江西修水人,中共党员,1978年12月参加工作,江西工学院(今南昌大学)土木建筑系工业与民用建筑专业毕业,大学学历。1976.02——1978.12,江西工学院(现南昌大学)土木建筑系工业与民用建筑专业学生;1978.12——1984.02,江西省修水县基建委干部;1984.02——1986.03,江西省修水县委常委、团县委书记;1986.03——1988.02,江西省修水县委常委、政法委书记;1988.02——1989.04,江西省修水县委常委、办公室主任;1989.04——1990.01,江西省修水县委常委、县纪委书记;1990.01——1992.10,江西省修水县委常委、县政府常务副县长;1992.10——1994.05,江西省修水县委副书记、县政府县长;1994.05——1995.01,江西省修水县委书记;1995.01——1996.01,江西省修水县委书记、县人大常委会主任;1996.01——1998.03,江西省修水县委书记、县人大常委会主任(副厅级);1998.03——2002.12,中共江西省委组织部副部长; 此内容为优化阅读,进入原网站查看全文。 如涉及版权问题请与我们联系。8610-87869823
相关搜索:

更多阅读

点击加载更多

热点直击

今日TOP10

猜你喜欢

旅游热点新闻

网友还在搜

热点推荐

扫码关注中国搜索官方微信
扫码关注中国搜索官方微信